ALBERT LORIEU (Né en 1862)
ALBERT LORIEU (Né en 1862)

Paysage à la charrue

ALBERT LORIEU (Né en 1862)
Paysage à la charrue

signé 'A.Lorieu.89' (en bas à gauche)
Huile sur toile marouflée sur carton
31.5 x 40 cm. (12 3/8 x 15¾ in.)

LANDSCAPE WITH A PLAW, OIL ON CANVAS LAID ON CARDBOARD, SIGNED BY ALBERT LORIEU

More from L'OEIL D'UN VOYAGEUR