Albert Marquet (1875-1947) Au bord de la Marne signé des initiales 'a.m.' (en bas à gauche) encre sur papier marouflé sur carton 12.7 x 19.5 cm. (5 x 7 5/8 in.)
Provenance
Vente anonyme, Versailles, 14 juin 1976.

Le Wildenstein Institute a confirmé l'authenticité de ce dessin.

More From TABLEAUX ET DESSINS POST-IMPRESSIONNISTES ET MODERNES