ALBERT STEINER (1877-1965)
ALBERT STEINER (1877-1965)

Über Tälern und Menschen, 1908

ALBERT STEINER (1877-1965)
unten rechts signiert und bezeichnet 'Albert Steiner, St. Moritz'
Silbergelatine-Abzug auf Mattpapier, getont, montiert auf Unterlagepapier
22,2 x 28,5 cm
Peter Pfrunder/Beat Stutzer (Hg.), Albert Steiner, Das fotografische Werk, Wabern/Bern 2005, Nr. 201 mit ganzseitiger Abbildung
Chur 2005, Bündner Kunstmuseum, Über Tälern und Menschen, Albert Steiner, Das fotographische Werk, 3. Juni-18. September 2005, Nr. 201 mit ganzseitiger Abbildung
Winterthur 2005/06, Fotostiftung Schweiz, Über Tälern und Menschen, Albert Steiner, Das fotographische Werk, 3. Dezember 2005-19. Februar 2006, Nr. 201 mit ganzseitiger Abbildung
Sale Room Notice
Ausstellungs- und Literaturangaben sind als Vergleich zum hier angebotenen Werk zu verstehen.

More from Swiss Art