ALBERTO PASINI (BUSSETO 1826-1899 CAVORETTO)

Cavalier arabe à la porte d'un caravansérail

inscrit et signé 'à mon ami Nivière A. Pasini 1872' (en bas à gauche)
huile sur toile
16 x 22 cm.
Provenance
Monsieur Nivière, puis par descendance.
AN ARAB CAVALIER, OIL ON CANVAS, SIGNED AND DATED 1872, BY ALBERTO PASINI

Sarah de Maistre
Sarah de Maistre

More from Tableaux anciens et du XIXe siècle