ALBRECHT DURER (1427-1502) LA LAMENTATION (B.13, M.122) bois gravé, circa 1496-1500, une planche de la série de la Grande Passion, bonne impression de l'édition de 1511, avec texte au dos, réduite à l'image, papier légèrement insolé, piqûres, salissures, quelques petites déchirures le long des bords, autrement bonne condition générale, cadre en bois doré sculpté

39,2 x 28,2 cm. (15½ x 11 1/8 in.)

A WOODCUT BY ALBRECHT DURER, THE LAMENTATION, CIRCA 1496-1500, EDITION OF 1511 WITH THE TEXT ON THE REVERSE, FRAMED
Sale Room Notice
Il s'agit d'une impression tardive
This is a late impression

More from L'OEIL D'UN VOYAGEUR