ALBUM DE PHOTO D'EPOQUE ART NOUVEAU

ALBUM DE PHOTO D'EPOQUE ART NOUVEAU Cruciforme, présentant en son centre une feuille ornée d'un profil d'égyptienne dévoilant neuf planches dont une avec la photo d'un homme en costume de bain rayé du studio Giuseppe Betri à Crémone, Hauteur: 59,5 cm. (23½ in.), Largeur: 37 cm. (14½ in.); et une Ecole Française du début du XXème siècle, Etude de Plafond avec chevaux sauvages au galop, mine de plomb et aquarelle sur papier, 270 x 415 mm. (10¾ x 16½ in.), la feuille est pliée; au dos est représentée une Chasse de Diane AN ART NOUVEAU PHOTO ALBUM; AND A STUDY FOR A SEALING, FRENCH SCHOOL, 20th CENTURY

More From LA VIGIE