ALEXANDER CALDER (1898-1976)
ALEXANDER CALDER (1898-1976)

Sans titre

ALEXANDER CALDER (1898-1976)
Sans titre
signé, dédicacé et daté 'à Jacqueline et Daniel, Sandy Calder 69' (en bas)
gouache sur papier
75 x 110 cm. (29½ x 43¼ in.)
Exécuté en 1969
'UNTITLED'; SIGNED, DEDICATED AND DATED LOWER; GOUACHE ON PAPER.

More from ART D'APRES-GUERRE ET CONTEMPORAIN