ALEXANDRE IACOVLEFF (SAINT PETERSBOURG 1887-1938 PARIS)

Retour de chasse

Retour de chasse
Signé, situé et daté 'aIacovleff/Ialinga, 27.2.1925' (en bas à droite' et annoté sous les personnages 'lu et approuvé Prince de la Garande et Marquis de la Lande' et signé par les modèles.
Fusain et sanguine sur papier
55 x 73 cm. (21½ x 28¾ in.)

RETURN FROM THE HUNT, CHARCOAL AND RED CHALK ON PAPER BY ALEXANDRE IACOVLEFF

More from L'OEIL D'UN VOYAGEUR