ALFRED GUILLOU (CONCARNEAU 1844-1926)

Rêverie

Rêverie
signé 'Alfred Guillou' (en bas à gauche)
huile sur toile, sur sa toile d'origine
114 x 91 cm. (44 7/8 x 35 7/8 in.)
Salon des Artistes français, Paris, 1912, présenté hors concours.
ALFRED GUILLOU, RËVERIE, OIL ON CANVAS, UNRELINED, SIGNED AND DATED LOWER LEFT

Astrid Centner-d’Oultremont
Astrid Centner-d’Oultremont Director Christie’s Belgium, Old Masters Specialist

More from Tableaux anciens et du XIXème siècle