ALFRED MANESSIER (1911-1993)
ALFRED MANESSIER (1911-1993)

BUTTERFLY II

ALFRED MANESSIER (1911-1993)
BUTTERFLY II
signé et daté 'Manessier 87' (en bas à gauche); signé des initiales, titré et daté 'Butterfly II Ma 87' (sur le châssis)
huile sur toile
33 x 55 cm. (13 x 21 5./8 in.)
Peint en 1987.
Provenance
Atelier de l'artiste
Par descendance au propriétaire actuel

'BUTTERFLY II'; SIGNED AND DATED LOWER LEFT; SIGNED WITH INITIALS, TITLED AND DATED ON THE STRETCHER; OIL ON CANVAS.

Cette oeuvre sera reproduite au catalogue raisonné de l'oeuvre d'Alfred Manessier actuellement en préparation par Madame Claude Laugier et Madame Christine Manessier.

More from Art d'Après-Guerre et Contemporain