ALIGHIERO BOETTI (1940-1994)
ALIGHIERO BOETTI (1940-1994)

Pisciarsi in bocca

ALIGHIERO BOETTI (1940-1994)
Pisciarsi in bocca
signé 'alighiero e boetti' (sur le revers)
broderie sur toile
22.5 x 24.5 cm. (8 7/8 x 9 5/8 in.)
Réalisé vers 1979.
Provenance
Galleria Studio Trisorio, Naples
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
'PISCIARSI IN BOCCA'; SIGNED ON THE OVERLAP; EMBROIDERY ON CANVAS.

Valentine Legris
Valentine Legris

Cette œuvre est enregistrée dans Archivio Alighiero Boetti, Rome, sous le No. 7652. Un certificat d'authenticité d'Archivio Alighiero Boetti, Rome, sera remis à l'acquéreur.

More from POST-WAR AND CONTEMPORARY ART Paris, Day Sale