Alighiero Boetti (1940-1994)
Artist's Resale Right ("Droit de Suite"). Artist's… Read more
Alighiero Boetti (1940-1994)

Senza titolo (Scrittura come linea di divisione...)

Alighiero Boetti (1940-1994)
firmato due volte alighiero e boetti (al centro)
matita, acquerello e collage su carta applicata su tela
cm 151x102
Eseguito nel 1988
Opera registrata presso l'Archivio Alighiero Boetti, Roma, n. 977, come da autentica su fotografia in data 8 ottobre 2020
Provenance
Collezione privata, Barcellona
ivi acquisito dall'attuale proprietario

'UNTITLED'; SIGNED TWICE ON THE CENTRE; PENCIL, WATERCOLOR AND COLLAGE ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS

This work does not require an export license.

Renato Pennisi
Renato Pennisi International Specialist, Director

More from Thinking Italian Milan