ALOIS CARIGIET (1902-1985)
ALOIS CARIGIET (1902-1985)

Selbstbildnis, 1948

ALOIS CARIGIET (1902-1985) Selbstbildnis, 1948 mittig rechts signiert und datiert 'A. Carigiet JULI 48' Bleistift und Aquarell auf Papier 20,5 x 29 cm (Lichtmass)
Provenance
Privatbesitz, Schweiz
Beat Stutzer, Carigiet Die Frühen Jahre, Zürich 2002, S. 153 mit Farbabbildung
Hansjakob Diggelmann/Therese Bhattacharya-Stettler/Hans ten Doornkaat, Alois Carigiet, Zürich 1992, S. 44 mit Farbabbildung

More From Swiss Art