ALPHONSE MARIE DE NEUVILLE (SAINT-OMER 1835-1885 PARIS)

Dragon à cheval

Dragon à cheval
signé 'par A[...] de Neuville [...]' (en bas à gauche)
mine de plomb, aquarelle
270 x 205 mm. (10 5/8 x 8 in.); on joint une Scène de bataille navale au large de Cadix en Espagne par Defarge et un Militaire à cheval de l'école française du XIXème siècle (3)
A DRAGOON ON HORSEBACK, WATERCOLOR, BY ALPHONSE MARIE DE NEUVILLE; AND A SOLDIER ON HORSEBACK, FRANCH SCHOOL, 19TH CENTURY

Clémentine Robert
Clémentine Robert

More from Collection Victor Hugo