ANA MIRALLES
DJINN 2018
Le Réveil
Illustration originale. Signée
Encre de Chine et aquarelle sur papier
37,9 × 58,8 cm (14,92 × 23,15 in.)

Charmante scène où Jade, tirée d’un profond sommeil, s’étire dans une cascade de voiles. Sa nuisette verte contraste agréablement avec le dessus de lit jaune et or. Son geste, plein de grâce, lui confère une aura particulière : les bras levés, comme en transe, elle semble esquisser une danse…

Emilie Fabre
Emilie Fabre

More from Bande Dessinée & Illustration