ANDRÉ BORDERIE (1906-1978), PIERRE SZEKELY (1923-2001), VERA SZEKELY (1919-1994) ET GÉRARD CYNE (NÉ EN 1923)

BOUTEILLE, VERS 1950

Bouteille, vers 1950
Céramique émaillée / glazed ceramic
23,5 x 12,5 cm / 9 ¼ x 4 7/8 in
Monogrammée ab, SZ et signée CYNE au revers
Provenance
Collection privée, France, directement acquise auprès de l’artiste, puis dans la famille par descendance.

Flavien Gaillard
Flavien Gaillard Head of Department

More from Design