ANDRÉ BORDERIE (1906-1978)
ANDRÉ BORDERIE (1906-1978)
ANDRÉ BORDERIE (1906-1978)
ANDRÉ BORDERIE (1906-1978)
3 More
ANDRÉ BORDERIE (1906-1978)

TABLE BASSE, VERS 1950

ANDRÉ BORDERIE (1906-1978)
Table basse, vers 1950
Céramique émaillée et métal peint / glazed ceramic and painted metal
40 x 126 x 60,5 cm / 15 ¾ x 49 ½ x 23 5/8 in
Portant le monogramme ab de l’artiste au revers du plateau
Pour notre exemplaire :
André Borderie, créateur de formes, Jousse Entreprise, Paris, 2016, p. 36, 56-57.

Flavien Gaillard
Flavien Gaillard Head of Department

More from Design