Andre Derain (1880-1954)
Andre Derain (1880-1954)

Etude d'un vase

Andre Derain (1880-1954)
Etude d'un vase
Aquarelle et crayon sur papier
26.9 x 21.3 cm. (10 5/8 x 8 3/8 in.)
Provenance
Vente 'André Derain', Mes Loiseau & Schmitz, Saint-Germain-en-Laye, 23-24 mars 2002.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.

STUDY OF A VASE, WATERCOLOUR AND PENCIL ON PAPER BY ANDRE DERAIN.

More from L'OEIL D'UN VOYAGEUR