ANDRE DUBREUIL (NE EN 1951)

ANDRE DUBREUIL (NE EN 1951)

LAMPE OBELISQUE, VERS 1994

ANDRE DUBREUIL (NE EN 1951) LAMPE OBELISQUE, VERS 1994 En acier patiné noir légèrement zébré, la pointe ajourée, agrémentée de six cabochons en cristal de roche oblongs ; reposant sur un socle carré Hauteur : 72 cm. (28 3/8 in.) ; Côté : 13 cm. (5 1/8 in.) Monogrammmée D.V. au revers
Provenance
Galerie Gladys Mougin, Paris.
Antiquariato, id. , septembre 2004, p. 54 et 59.

A PATINATED STEEL AND ROCK CRYSTAL TABLE LAMP BY ANDRE DUBREUIL, ONE OF A UNIQUE PAIR, CIRCA 1994

Cette lampe est l'un des deux exemplaires d'une paire unique

More From Design