ANDRE KERTESZ (1894-1985)
ANDRE KERTESZ (1894-1985)

Broken plate, Paris, 1929

ANDRE KERTESZ (1894-1985)
Broken plate, Paris, 1929
tirage argentique potérieur
signé, titré, daté et inscrit au crayon (au verso); cachet de copyright du photographe (au verso)
image 19.8 x 24.7 cm. (7¾ x 9¾ in.)
feuille 20.3 x 25 cm. (8 x 9 7/8 in.)
GELATIN SILVER PRINT; PRINTED LATER; SIGNED, TITLED AND DATED IN PENCIL, PHOTOGRAPHER'S STAMP ON THE VERSO.

Marie-Sygne Le Baud
Marie-Sygne Le Baud

More from Agathe Gaillard et la photographie : Une pionnière à Paris