search

ANDRÉ LHOTE (1885-1962)
ANDRÉ LHOTE (1885-1962)

Paysage avec maisons à l'arrière plan

ANDRÉ LHOTE (1885-1962)
signé et daté 'a. Lhote - 06' (en haut à droite); signé de nouveau, daté et inscrit 'Rythme - a. Lhote - 1906 - 3 rue Rolland - Bordeaux a.Lhote' (au revers)
encre de chine sur papier, avec cadre
10.8 x 16.5 cm. (4 ¼ x 6 ½ in.)
Exécuté en 1906

A. LHOTE, PAYSAGE AVEC MAISONS À L'ARRIÈRE PLAN, INDIAN INK ON PAPER, FRAMED, SIGNED, DATED AND INSCRIBED

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

Dominique Bermann-Martin a confirmé l'authenticité de cette œuvre.

More from Interiors