ANDRÉ LHOTE (1885-1962)
ANDRÉ LHOTE (1885-1962)

Paysage de Bourgogne

ANDRÉ LHOTE (1885-1962)
Paysage de Bourgogne
signé 'A. LHOTE.' (en bas à droite)
gouache et graphite sur papier, avec cadre
22.5 x 30.6 cm. (8 7/8 x 12 in.) (à vue)
Exécuté vers 1920
Provenance
Marc Elder, Nantes; vente, Mes Couton et Veyrac, Nantes, 31 mars 2009, lot 68.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.

A. LHOTE, PAYSAGE DE BOURGOGNE, GOUACHE AND PENCIL ON PAPER, FRAMED, SIGNED

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

Dominique Bermann-Martin a confirmé l'authenticité de cette œuvre.

More from Interiors