Anello con brillante taglio vecchio
Total Premium Hammer Price 22.5% on the hammer p… Read more

montato in oro giallo e affiancato da brillanti, punzone 750
cts 2.14
Certificato IGM Institut de Gemmologie Monaco n. 200110AT686-1 datato 16/10/01 stabilisce che la pietra è colore L, purezza SI2
A SINGLE-STONE DIAMOND RING
The old european-cut diamond weighing 2.14 carats to the yellow gold hoop
With Certificate from IGM Institut de Gemmologie Monaco n. 200110AT686-1 dated 16/10/01 stating that the stone is L colour, SI2 clarity

More from IMPORTANTI GIOIELLI, OROLOGI DA POLSO E DA TASCA