Angiolo Tommasi (1858-1933)
Angiolo Tommasi (1858-1933)

Veduta della costa livornese

Angiolo Tommasi (1858-1933)
Veduta della costa livornese
firmato e dedicato All'Amico Cesare Angiolo Tommasi
olio su tavola
cm 27x50

Il dipinto e' dedicato dall'Artista a Cesare Valtancoli, suo medico e socio di Bottega d'Arte Livorno, nonno dell'attuale proprietaria

More from Arte del XIX secolo