ANNA-EVA BERGMAN (1909-1987)
ANNA-EVA BERGMAN (1909-1987)

N°61-1958

ANNA-EVA BERGMAN (1909-1987)
N°61-1958
signé des initiales et daté 'aeb 1958' (en bas à droite)
huile et feuille de métal sur toile
64 x 53 cm. (25 ¼ x 20 7/8 in.)
Réalisé en 1958.
Provenance
Collection Dominique Aubier, Paris
Puis par descendance au propriétaire actuel

'N°61-1958'; SIGNED WITH INITIALS AND DATED LOWER RIGHT; OIL AND METAL SHEET ON CANVAS.

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman et figurera au catalogue raisonné de l'oeuvre d'Anna-Eva Bergman actuellement en préparation.

More from Interiors