ANONIMO, 1880 CIRCA,
Where there is no symbol Christie's generally sell… Read more
ANONIMO, 1880 CIRCA,

ANONIMO, 1880 CIRCA,
orologio da tavolo francese con mappamondo in metallo e smalto, fascia oraria rotante in metallo con applicazioni semisferiche in smalto bianco con numeri arabi per le ore, lancetta fissa in ferro, basamento ottagonale in lavagna, movimento con carica a cric, restauri e difetti, funzionante
h. cm 20

A FRENCH METAL AND ENAMEL TABLE CLOCK WITH GLOBE

More from OROLOGI DA POLSO E DA TASCA