Anselm Reyle (né en 1970)
Anselm Reyle (né en 1970)

Sans titre (for Otto Freundlich)

Anselm Reyle (né en 1970)
signé et daté 'Anselm Reyle 2005' (sur le revers)
technique mixte sur toile
67 x 56 cm.
Réalisé en 2005.

signed and dated 'Anselm Reyle 2005' (on the overlap)
mixed media on canvas
26 3/8 x 22 in.
Executed in 2005.
Provenance
Galerie Almine Rech, Paris
Vente anonyme, Sotheby's, Londres, 28 février 2008, lot 341
Acquis lors de cette vente

Paul Nyzam
Paul Nyzam Head of Department

More from L'art à fleur de peau, parcours d'une collectionneuse