ANTICA CROCE IN ORO, PERLE COLTIVATE, ZAFFIRI E DIAMANTI, FIRMATA PIERRET
Where there is no symbol Christie's generally sell… Read more

incastonata con zaffiri ovali e piccoli rubini cabochon, terminali dei bracci sagomati a goccia, iscritta in un cerchio in oro giallo con perle coltivate e piccole rose di diamante, sec. XIX, lievissimi difetti; cordino e nappa in seta nera

AN ANTIQUE GOLD AND GEM-SET CROSS PENDANT, SIGNED PIERRET

More from Jewellery