ANTICA SPILLA PENDENTE PORTARITRATTI IN DIAMANTI, PERIDOTI, SMALTO E ZAFFIRI BIANCHI

di forma circolare con profilo in zaffiri bianchi alternati a peridoti tondi, motivo centrale con peridoto, brillanti taglio vecchio, rose di diamante e smalto nero, la parte superiore ruota per svelare tre portaritratti ovali, sec. XIX, difetti allo smalto
AN ANTIQUE DIAMOND, PERIDOT, ENAMEL AND COLOURLESS SAPPHIRE PENDANT BROOCH

Condition report

View condition report

More from Milan Jewels