ANTOINE CHINTREUIL (PONT-DE-VAUX 1816 - 1873 SEPTEUIL)

PROVENANT DE L'ANCIENNE COLLECTION ESNAULT-PELTERIE (Lots 99, 107 à 110, 112 et 116)

Effets de soleil à travers le brouillard

ANTOINE CHINTREUIL (PONT-DE-VAUX 1816 - 1873 SEPTEUIL) Effets de soleil à travers le brouillard signé 'Chintreuil.' (en bas à gauche) Huile sur panneau 32 x 41 cm. (12 5/8 x 16 1/8 in.)
Provenance
Madame Esnault-Pelterie, Paris, début du XXème siècle, et par descendance jusqu'au propriétaire actuel.

SUNSHINE THROUGH FOG, OIL ON PANEL, SIGNED BY ANTOINE CHINTREUIL

More From Tableaux Anciens et du XIXè Siècle