Antoni Latombe (Actif au 17ème siècle)

Un paysage avec un village et un pont enjambant une rivière, un personnage sur une barque au premier plan

signé 'A. Latombe fecit.' (recto) et avec inscriptions 'Den Beromde Konstigen Italianse Schilder Antoni Latombe Addst dit Geteekcut I -18 Fr' sur une étiquette attachée au montage
mine de plomb, plume et encre brune, lavis brun, traits d'encadrement à la plume et encre brune, filigrane fragmentaire objet
151 x 241 mm.

More from DESSINS ET TABLEAUX ANCIENS ET DU 19EME