Auction Results

Antonio Tàpies (N. 1923)
Antonio Tàpies (N. 1923)

Mandala

Antonio Tàpies (N. 1923)
Mandala
firmato in basso a destra Tàpies
tecnica mista su cartoncino
cm 31,6x25,2
Eseguito nel 1980
Autentica su fotografia della Fundaciò Antoni Tàpies, Barcellona, n. T-6321
C. Benincasa, Antoni Tàpies - L'arte contro l'estetica, la pratica dell'arte, Bari 1980, p.12 (illustrato)

More from ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA