ARAGON, Louis
Anicet ou le Panorama
Paris, Éditions de la Nouvelle Revue Française, 1921

ÉDITION ORIGINALE

Petit in-4 (215 x 167 mm)
TIRAGE : un des 100 exemplaires de tête réimposés sur vergé Lafuma-Navarre réservés aux bibliophiles de la NRF numérotés de I à C, celui-ci le n° LXXVII, imprimé pour M. Léon Netter.
BROCHÉ. Couverture imprimée en noir et rouge, décollée du bloc de pages et présentant des rousseurs marginales.

Adrien Legendre
Adrien Legendre Head of Department

More from Bibliothèque Paul Destribats - 1ère partie