ARMAN (1928-2005)
Pile et face
signé 'Arman' (en bas au centre)
aluminium patine bronze
36 x 20.5 x 2.5 cm. (14 1/8 x 8 1/8 x 1 in.)
Edition à 75 exemplaires + 10 E.A.
'HEADS OR TAILS'; SIGNED LOWER CENTER; GILDED BRONZE.

Cette oeuvre est référencée aux archives Denyse Durand-Ruel sous le No. 3427.

More from ART D'APRES-GUERRE ET CONTEMPORAIN