ARMAN (1928-2005)
ARMAN (1928-2005)

Vénus des Arts

ARMAN (1928-2005)
Vénus des Arts
numéroté et porte le cachet du fondeur 'Bocquel Fd EE 1/1' (en bas)
bronze
220 x 130 x 70 cm. (86 5/8 x 51 1/8 x 27½ in.)
Réalisée en 1988, cette oeuvre est l'épreuve d'essai 1/1 d'une édition de huit exemplaires, deux épreuves d'artiste, deux hors commerce, une épreuve d'essai et un exemplaire non numéroté pour la rue Jacques Callot.
Provenance
Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel
'VÉNUS DES ARTS'; NUMBERED AND WITH THE FOUNDRY MARK IN THE LOWER PART; BRONZE.
Sale room notice
Cette oeuvre est l'épreuve d'artiste 1/1 d'une édition de huit exemplaires, deux épreuves d'artiste, deux hors commerce, une épreuve d'essai et un exemplaire non numéroté pour la rue Jacques Callot.

Valentine Legris
Valentine Legris

Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le No. 5699.

More from Art Contemporain