Lot consigned for sale by a "private" vendor. H… Read more
Armand, A. Les médailleurs italiens des quinzième et seizième siècles. Parigi: Plon et C.ie, 1883-87. 8o. 3 voll. Legatura in mezza pelle nocciola, dorso a 4 nervi con titolo e decorazione dorati, tagli marmorizzati. (3)

Armand, A. Les médailleurs italiens des quinzième et seizième siècles. Parigi: Plon et C.ie, 1883-87.
8o. 3 voll. Legatura in mezza pelle nocciola, dorso a 4 nervi con titolo e decorazione dorati, tagli marmorizzati. (3)

More from MONETE, MEDAGLIE, DECORAZIONI E LIBRI DI NUMISMATICA