ARMAND ALBERT RATEAU (1882-1938)
2 More
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more

SUITE DE TROIS TABLES GIGOGNES, VERS 1930

Suite de trois tables gigognes, vers 1930
Poirier noirci et marbre noir fin de Belgique / ebonised pearwood and Belgian black marble
La plus grande : 54 x 80 x 55 cm / the largest : 21 1⁄4 x 31 1⁄2 x 21 5⁄8 in
Chaque table estampillée A.A.RATEAU et numérotée 6153 sur la ceinture au revers
Provenance
Collection Armand Albert Rateau, Paris, puis dans la famille par descendance.

Flavien Gaillard
Flavien Gaillard Head of Design, Europe

View condition report

More from Design