ARMAND GUILLAUMIN (1841-1927)
ARMAND GUILLAUMIN (1841-1927)

Cour de ferme, Breuillet

ARMAND GUILLAUMIN (1841-1927)
Cour de ferme, Breuillet
signé 'Guillaumin' (en bas à droite), daté et situé 'Breuillet 88' (en bas à gauche)
pastel sur papier gris, avec cadre
38.5 x 43.5 cm. (15 ¼ x 17 ¼ in.)
Exécuté à Breuillet en 1888
Provenance
Vente, Me Loudmer, Paris, 30 juin 1986, lot 50.
Collection particulière, Paris (acquis au cours de cette vente).
A. GUILLAUMIN, COUR DE FERME, BREUILLET, PASTEL ON GREY PAPER, FRAMED, SIGNED, DATED AND LOCATED

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

Cette œuvre sera incluse au second volume du catalogue raisonné de l'œuvre d'Armand Guillaumin actuellement en préparation par le Comité Guillaumin.

More from Interiors