ARMOIRE TYROLIENNE DE LA FIN DU XVIIIe SIECLE
Lot transferred to an external warehouse. Please f… Read more Provenant de la collection du

En pin mouluré et laqué polychrome à décor de fleurs et de réserves rouges et blanches sur fond blanc, la corniche en chapeau de gendarmes, les deux portes découvrant trois compartiments, un penderie et une étagère, les pieds en boulle aplaties, inscrite 1780 / ANNA STOLZIN / INRI ; réaménagée, reprises au décor
H.: 192 cm. (75.1.2 in.) ; L.: 124 cm. (48 ¾ in.) ; P.: 57 cm. (22 ½ in.)

A LATE 18TH CENTURY PAINTED-PINE CUPBOARD, TYROL

Lionel Gosset
Lionel Gosset