ARTAUD, Antonin, et Stanislav MARIJANOVIC Le Pèse-nerfs Paris, s.n., [1990] In-4 (380 x 283 mm) TIRAGE à 25 exemplaires, tous sur vélin d’Arches, celui-ci le n° 2 ILLUSTRATION : 10 gravures originales hors-texte de Stanislav Marijanovic, numérotées, titrées, signées et datées au crayon EN FEUILLES, chemise et emboîtage toilé de l’éditeur orné d’un cuivre verni

Adrien Legendre
Adrien Legendre Books & Manuscripts

More From Paul Destribats : une bibliothèque des Avant-gardes, partie III