ARYBALLOS CORINZIO A FIGURE NERE, PRIMO QUARTO DEL VI SECOLO A.C.,

ARYBALLOS CORINZIO A FIGURE NERE, PRIMO QUARTO DEL VI SECOLO A.C., decorato con uccello tra due uomini a cavallo, una sirena sotto il manico, che ancora trattiene un frammento in bronzo, rosette a tutto campo, e sette raggi a girandola sulla base (difetti e restauri) alt. cm 6,7 A CORINTHIAN BLACK FIGURE ARYBALLOS, FIRST QUARTER OF 6TH CENTURY B.C.

More From IMPORTANTI ARREDI