ASSIETTE EN FAIENCE DE NEVERS DE LA FIN DU XVIIIEME SIECLE

ASSIETTE EN FAIENCE DE NEVERS DE LA FIN DU XVIIIEME SIECLE De forme contournée, à décor ocre, bleu, vert et manganèse d'un coq et d'un oiseau entourant une gerbe de blé enrubannée, le bord à décor d'un double filet manganèse et ocre et d'une guirlande stylisée, égrenures Diamètre: 23,5 cm. (9¼ in.)

A LATE 18TH CENTURY NEVERS FAIENCE SHAPED PLATE

More From Intérieurs