ASSIETTE EN PORCELAINE DE PARIS (DAGOTY) DU DEBUT DU XIXEME SIECLE
This lot is offered without reserve. No VAT will b… Read more

MARQUE EN OR M.TURE. DE L'IMPÉRATRICE/.DAGOTY.A PARIS.

MARQUE EN OR M.ture. de l'Impératrice/.Dagoty.a paris.
A décor polychrome et or, au centre de deux personnages dans un paysage, dans un médaillon or, l'aile à décor or de palmettes et fleurs de lotus stylisées alternées, filet or sur le bord, éclats au talon
Diamètre: 22,5 cm. (8 7/8 in.)

AN EARLY 19TH CENTURY PARIS (DAGOTY) PORCELAIN PLATE

More from Mobilier et Objets d'Art, Orfèvrerie, Céramiques Européennes et Verre