AUGUSTE HERBIN (1882-1960)
AUGUSTE HERBIN (1882-1960)

Nature morte

AUGUSTE HERBIN (1882-1960)
Nature morte
signé 'herbin' (en bas à gauche); signé 'herbin' (au revers)
huile sur toile
64.9 x 46.1 cm. (25½ x 18 1/8 in.)
Peint en 1911.
G. Claisse, Herbin, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Lausanne, 1993, no. 246 (illustré p. 322).
'STILL LIFE'; SIGNED LOWER LEFT AND SIGNED ON THE REVERSE; OIL ON CANVAS.

More from Collection Beno et Rose d'Incelli