Augustin Pajou (1730-1809)
Augustin Pajou (1730-1809)

Le Repos de la Sainte Famille pendant la Fuite en Egypte

Augustin Pajou (1730-1809) Le Repos de la Sainte Famille pendant la Fuite en Egypte signé, daté 'Pajou. 1784.' et inscrit 'No.3' craie noire, sur un montage français du 18ème siècle 241 x 360 mm.
G. Scherf, Pajou, cat. expo., Paris, Musée du Louvre, et autre, 1997, p. 210, fig. 135.

More From DESSINS ANCIENS ET DU 19EME SIECLE