AUGUSTO GIACOMETTI (1877-1947)

Herbstlaub, 1895

Herbstlaub, 1895
unten rechts signiert und datiert 'Aug. Giacometti, WS 95'
Aquarell über Bleistift auf Papier
65 x 50,2 cm
Provenance
Privatbesitz, Schweiz
Hans Hartmann, Augusto Giacometti, Pionier der abstrakten Malerei, Ein Leben für die Farbe, Chur 1981, Werkverzeichnis, Nr. 49

More from Swiss Art