AUGUSTO GIACOMETTI (1877-1947)

Orchidee auf blauem Grund, 1927

rückseitig auf Leinwand signiert und datiert 'AUGUSTO GIACOMETTI 1927', auf Keilrahmen bezeichnet 'Orchidee auf blauem Grund'
Öl auf Leinwand
22 x 24 cm
Provenance
Privatbesitz, Schweiz
Hans Hartmann, Augusto Giacometti, ein Leben für die Farbe, Pionier der abstrakten Malerei, Werkverzeichnis, Chur 1981, Nr. 1331

Hans-Peter Keller
Hans-Peter Keller

More from Swiss Art