AUGUSTUS EDWIN JOHN (1878-1961)

Portrait d'homme

Portrait d'homme
signé et daté 'Edwin John 1951' (en bas à droite)
mine de plomb sur papier
47 x 36.5 cm. (18½ x 14 3/8 in.)
Exécuté en 1951
'PORTRAIT OF A MAN'; SIGNED AND DATER LOWER RIGHT; PENCIL ON PAPER.

Clémentine Robert
Clémentine Robert

More from Collection Victor Hugo