BAGUE DIAMANTS, RENÉ BOIVIN
BAGUE DIAMANTS, RENÉ BOIVIN
BAGUE DIAMANTS, RENÉ BOIVIN

BAGUE DIAMANTS, RENÉ BOIVIN
Diamants taille ancienne, platine (950), poinçon français, 1937, taille 55, poids brut : 17.54 g

Certificat de Françoise Cailles, 2016 : René Boivin 1937, dessin de Juliette Moutard
DIAMOND RING, RENÉ BOIVIN
Old-cut diamonds, platinum (950), French mark, 1937, size 55, gross weight: 17.54 g
Certificate of Françoise Cailles, 2016 : René Boivin 1937, drawing from Juliette Moutard
Françoise Cailles, René Boivin Jeweller, Editions de l'Amateur, 1994, Paris, page 166

Violaine d’Astorg
Violaine d’Astorg

Condition report

View condition report

More from Fine Jewels