BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTS
BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTS

BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTS
Sertie d'une émeraude rectangulaire à pans coupés pesant environ 5.11 carats dans un entourage de diamants taille ancienne, poids brut: 10.18 gr., monture en or jaune 18K (750)
Accompagnée du certificat no. 84931 en date du 29 mars 2016 de l'Institut Suisse de Gemmologie (SSEF) attestant que l'émeraude possède les caractéristiques des gisements de Colombie, présence modérée d'huile dans les fissures
AN EMERALD, DIAMOND AND GOLD RING
Sale Room Notice
Veuillez noter que la présence d'huile dans l'émeraude est mineure
Please note that the amount of oil in the emerald is minor.

Constance Meyer
Constance Meyer Administrateur

Condition Report

View condition report

More from Paris Jewels